Литва, Латвия и Эстония продолжат помогать лечить раненых в АТО военных и их реабилитации

Глава Минобороны Украины Степан Полторак в Литве заручился поддержкой коллег из стран Балтии в вопросах сотрудничества и лечения участников АТО

Министр обороны Украины Степан Полторак в рамках однодневного визита для участия в заседании министров обороны стран Балтии в городе Паневежис (Литва) проинформировал своих коллег из Литвы, Латвии и Эстонии о ситуации в Украине.

Украине выразили поддержку. "В частности глава комитета Сейма Литвы по нацбезопасности и обороне Артурас Паулаускас заверил, что сотрудничество с Украиной будет продолжено и помощь по мере возможности и дальше будет оказываться", — рассказала агентству "Интерфакс-Украина" спикер Минобороны Виктория Кушнир.

Украина принимала участие в этом заседании в качестве гостя и в дальнейшем планирует участвовать в таких встречах.

"В ходе встреч было подтверждено, что три страны Балтии будут помогать нам в лечении наших военных, реабилитации раненых бойцов АТО. Украинские военнослужащие также получат помощь в школах психологической поддержки этих стран", — рассказала Кушнир.

Украинская делегация также приняла участие в церемонии открытия учений "Flаming Sword-2015", которые проходят под эгидой НАТО.