Литвин пугает ЕС вступлением Украины в Таможенный союз

Из-за категоричной позиции Евросоюза по уголовным делам против Юлии Тимошенко Владимир Литвин называет более выгодным вступление в Таможенный союз
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Если Европейский Союз будет настаивать на прекращении диалога относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной, то Киев откажется от такого сотрудничества и сделает ставку на экономическую выгоду — на сотрудничество с Россией в рамках Таможенного союза.

Об этом в интервью телеканалу «Рада» заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. Спикер подчеркнул, что Украина не должна европейский курс противопоставлять сотрудничеству с Россией.

В то же время он добавил, что «товарооборот с Россией — больше, чем со всеми странами ЕС… Должен быть прагматизм. Мы должны вести диалог с Россией. Главное — публичность этих процессов».

Напомним, сегодня днем поступило заявление от пресс-службы ВО «Батькивщина», что возбуждение СБУ против Тимошенко нового уголовного дела подтверждает наличие избирательного правосудия в Украине и политического преследования лидеров оппозиции. Об этом заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон Майя Кощанчич.