Литвин: В комитетах работает только каждый десятый депутат

Согласно официальной статистике, в заседаниях комитетов ВР на минувшей неделе участвовало только 44 нардепа. 400 народных избранцев рабочее место не посетили

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не доволен работой народных депутатов в профильных парламентских комитетах. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании согласительного совета в парламенте.

"Всего было предложено рассмотреть 30 вопросов, рассмотрены - 25 в чем приняли участие, по официальной статистики, 44 народных депутата. Более 400 народных депутатов соответственно участия в заседании комитетов не принимали", - сказал Литвин.

По его словам, на минувшей недели свои заседания провели комитет по вопросам аграрной политики и земельным отношениям, комитет по вопросам бюджета, комитет по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, комитет по вопросам культуры и духовности, комитет по вопросам здравоохранения, по делам пенсионеров и инвалидов.

"Все остальные комитеты не работали!"., - заявил Литвин.

В ответ на недовольный гул в зале заседания Литвин отметил: "Я верю, что это не правильный показатель, но уважаемые коллеги...давайте работать в те дни, когда комитеты должны работать и давайте заседать, у нас почти 800 вопросов требуют рассмотрения на комитетах", - сказал Литвин.