Ляшко заблокировал трибуну Рады за полтора часа до заседания

Народные депутаты от фракции Радикальной партии в понедельник утром заблокировали президиум Верховной Рады Украины, сообщают парламентарии от фракции в соцсетях

"Мы сейчас заблокировали президиум парламента", — написал на своей странице Фейсбук в понедельник утром лидер Радикальной партии Олег Ляшко и выложил соответствующую фотографию.

В свою очередь нардеп-"радикал" Андрей Лозовой написал, что члены его фракции заблокировали президиум парламента, "чтобы не допустить особый статус Донбасса".

Вместе с тем проверить данную информацию невозможно, поскольку представителей СМИ пока не пропускают в ложу для прессы.

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук в своей странице в Фейсбук написал, что блокирующих президиум закрыли в зале заседаний.

"Пока неизвестно, по каким причинам и по чьему приказу закрыли зал парламента и нас в нем", — написал он.

В 11.00 должно начаться пленарное заседание парламента для рассмотрения вопроса о предварительном одобрении законопроекта №2217а о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. Его положение об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей оппоненты рассматривают как "особый статус" Донбасса и узаконивание сепаратизма.