Лотерея спасет билеты на Евро-2012 от спекулянтов

Чтобы обезопасить продажу билетов на еврочемпионат от спекулянтов и дефицита организаторы придумали лотерею
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

До Евро-2012 остается чуть более 500 дней, но организаторы уже сейчас трубят о дефиците билетов на футбольные противостояния. По всем прогнозам специалистов спрос намного превысит предложение, уже сейчас известно о несанкционированной деятельности в сфере продажи билетов и пакетов корпоративного приема, имевшей место в странах-хозяйках турнира, Польше и Украине.

Во избежание проблем, организаторами была придумана схема продажи билетов через официальный сайт УЕФА и лотерею при их розыгрыше. Большая часть билетов будет продаваться на сайте euro2012.com и через национальные ассоциации стран-участниц финальной стадии.

«Мы ожидаем большого ажиотажа вокруг билетов к Евро-2012. На 31 матч турнира будет продано около 1,4 миллиона билетов. Мы же ожидаем, что у нас будет намного больше заявок. И исходя из опыта Австрии и Швейцарии, где конкурс достигал 1к10, мы решили провести лотерею. Все заявки будет принимать сайт UEFA.com и их компьютер будет отбирать победителей», - пояснил «ДЕЛУ» директор турнира "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский. 

«Под принципом независимой лотереи он (Лубкивский) явно имел ввиду технический момент, т.е из-за большого спроса на билеты, организаторы будут вынуждены автоматом определять, кому они достанутся», - говорит генеральный директор "Украинской Национальной Лотереи" Михаил Победимский.  

Принцип лотереи очень прост – все заявки попадают на один сервер, далее генератор случайных чисел выбирает того, кому достанется билет. Потом этому счастливчику высылают счет на оплату билета. 

Большая часть билетов будет продаваться на сайте euro2012.com и через национальные ассоциации стран-участниц финальной стадии. Чтобы лучше удовлетворить нужды болельщиков, будет реализовано несколько билетных программ. Можно будет приобрести билет на один матч или абонемент на все игры любой из 16 команд. Часть билетов будет зарезервирована для людей с нарушением зрения и тех, кому требуются кресло-каталка и сопровождающая персона.

На сайте UEFA написано, что компании, заинтересованные в покупке пакетов корпоративного приема на ЕВРО-2012, уже могут выражать заинтересованность по электронной почте[email protected]. А отдельные болельщики могут регистрироваться на UEFA.com/uefaeuro2012, чтобы получать свежую информацию о билетах и быть в курсе, когда начнется продажа. К слову, билеты на  ЕВРО-2012 поступят в продажу весной 2011 года. 

Напомним, что поединки ЕВРО-2012 пройдут на восьми стадионах. В Польше турнир будут принимать Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань, в Украине - Донецк, Киев, Львов и Харьков.