Лозинский госпитализирован в медчасть Лукьяновского СИЗО

Бывший народный депутат Виктор Лозинский уже четвертую неделю находится в медчасти Лукьяновского СИЗО. Врачи нашли у него ишемическую болезнь и гипертонический криз

"бютовца" Виктора Лозинского, которого обвиняют в убийстве, 18 октября госпитализировали в медчасть Лукьяновского СИЗО. Экс-депутат пожаловался на боли в сердце. Медики поставили диагноз - ишемическая болезнь и гипертонический криз, сообщает ТСН.

В департаменте выполнения наказаний опровергают информацию о якобы отсутствии надлежащей медицинской помощи. В прессе, с ссылкой на одного из адвокатов Лозинского, сообщили, что лечат арестованного аспирином.

Зато представители уголовно-исполнительной системы показывают заявление бывшего депутата с заверением - жалоб нет.

Как отметил заместитель председателя департамента Николай Ковальчук, Лозинский был осмотрен невропатологом, проведено УЗИ.

"Врач посмотрел, он принимает лекарства. В больнице лежит с 18 октября. Могу вам подарить ксерокопию лично он написал, что претензий не имеет", - отметил он.

Как сдавался Лозинский

Как сообщало "ДЕЛО", 1 марта около 10:00 утра беглый экс-депутат явился в здание Главного следственного управления Генеральной прокуратуры на ул. Борисоглебской в Киеве, представился Виктором Лозинским, после чего к нему вышел следователь, который и задержал нежданного гостя.

Как признался Лозинский сотрудникам прокуратуры, в Киев он прибыл из Крымской автономии, где жил последнее время.


Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Виктора Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник. Горбенко и Ковальский были задержаны, им предъявлено обвинение.

лозинский3 июля Верховная Рада лишила депутатских полномочий Лозинского по его заявлению. После предъявления обвинения Виктору Лозинскому в причинении телесных повреждений, которые повлекли смерть Валерия Олейника, экс-депутат был объявлен в розыск.