Луценко хочет перепроверить свой диагноз

Юрий Луценко намерен повторно провести медконсультацию для уточнения ранее поставленного ему диагноза

Государственная пенитенциарная служба заявляет о намерении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко провести в ближайшее время медицинские консультации с целью уточнения диагноза.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. "В ближайшее время планируется проведение консультации Ю. Луценко со специалистами муниципальных учреждений здравоохранения с целью уточнения его диагноза", - говорится в сообщении. Состояние здоровья Луценко находится под постоянным наблюдением медицинских работников Киевского следственного изолятора.

Как сообщалось, 26 июля пенитенциарная служба заявила об отсутствии вирусного поражения печени у Луценко. 23 июля жена Луценко Ирина заявила, что врачи обнаружили у ее мужа воспаление поджелудочной железы, но не нашли гепатитa.

19 июля Луценко заявил, что медики подозревают, что он болен гепатитом. В тот же день Пенитенциарная служба опровергла эту информацию, однако затем отправила кровь экс-министра на анализ в лабораторию, а врачи Городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Киеве провели ультразвуковое обследование органов брюшной полости Луценко.