Луценко похудел на 20 килограмм

Адвокат Юрия Луценко сообщил об ухудшении состояния здоровья своего подзащитного. У бывшего главы МВД из-за голодовки появилась интоксикация организма, проблемы с сердцем и диабет второй степени
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Юрия Луценко перевели в медицинскую часть СИЗО в связи с ухудшением состояния здоровья. Об этом журналистам после визита к Луценко в изолятор сообщил его адвокат Игорь Фомин.

"8 мая после врачебной комиссии Юрий Витальевич Луценко был переведен в медицинскую часть следственного изолятора, где сейчас и находится", – сказал он.

По словам Фомина, состояние здоровья бывшего министра постоянно ухудшается, также он теряет в весе.

За время голодовки Луценко потерял 19,5 кг.

По словам жены Луценко Ирины, которая также посещала его в СИЗО, у ее супруга на лице выступила сыпь, которая свидетельствует об интоксикации организма в результате голодовки.

Она заявила, что доктора рекомендуют Луценко вводить аминокислоты, потому что они признали, что у него возникают проблемы с сердцем.

Также врачи диагностировали у экс-министра диабет второй степени и констатировали, что у Луценко в очень плохом состоянии внутренние органы – печень, поджелудочная, почки.

Как известно, 8 мая Генпрокуратура сообщила, что состояние здоровья Луценко удовлетворительное.

4 мая с Луценко встречалась омбудсмен Нина Карпачева. Бывший министр на условия содержания не жаловался, просил только поднять перед Генпрокурором вопрос об изменении ему меры пресечения и чтобы его осмотрел врач-ревматолог.