Луценко призывает банки устанавливать видеокамеры

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в связи с экономическим кризисом, призывает банковские учреждения оборудовать свои помещения видеокамерами для предупреждения преступлений, в частности грабежей

внутренних дел Украины Юрий Луценко в связи с экономическим кризисом, призывает банковские учреждения оборудовать свои помещения видеокамерами для предупреждения преступлений, в частности грабежей.

Как сообщает "Украинская правда", с такой же просьбой он обратился к бизнесменам и богатым людям, которые могут позволить себе системы видеонаблюдения.

"К банковским учреждениям у меня даже не просьба, а требование - ставить на своих входах видеокамеры. Они, к сожалению, от этого постоянно отказываются и сегодня из-за этого довольно серьезно наказываются путем финансовых потерь", - сказал Луценко.

Глава МВД считает, что установка систем видеонаблюдения поможет бизнесменам, а также их соседям. В качестве примера Луценко привел случай из своего опыта, когда ограбление произошло у него в подъезде. "Именно благодаря видеонаблюдению мы знаем теперь в лицо грабителей, и они находятся сейчас в розыске. Думаю, их поймают", - сказал он.