Луценко рассказал подробности задержания Ефремова

Александр Ефремов подозревается в содействии созданию и деятельности террористической организации "ЛНР"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов подозревается, в частности, в содействии созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", заявляет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Неделю назад получили прямые показания в причастности гражданина Ефремова к организации "ЛНР". Гражданин Ефремов подозревается в завладении имуществом "Лугансквугилля", совершение преднамеренных действий с целью изменения границ Украины, нарушении Конституции, что привело к гибели людей, совершении организационного и другого содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР", — заявил генпрокурор.

По словам Юрия Луценко, Александру Ефремову будет объявлено о подозрении на протяжении 24 часов, Генпрокуратура будет ходатайствовать о его аресте. "Основанием для задержания стала информация о возможном побеге Ефремова… Я лично связываю попытку побега с тем, что Ефремов знал о показаниях в отношении него", — заявил он.

Он отметил, что в настоящее время с Ефремовым проводятся следственные действия, а объявлено подозрение будет на протяжении суток.

Луценко проинформировал, что Генпрокуратура будет ходатайствовать об аресте Ефремова и подчеркнул, что статьи обвинения Ефремова не предусматривают меры пресечения в виде залога или домашнего ареста.

Генеральный прокурор считает, что задержанный экс-лидер фракции Партии регионов может свидетельствовать о развязывании Россией необъявленной войны на Донбассе.

"Ефремов очень ценный свидетель, может рассказать, как развивались события на начальном этапе необъявленной Россией войны на Донбассе", — заявил Луценко.

Генпрокурор подчеркнул, что "поставит задачу следствию предложить Ефремову соглашение со следствием".

Затримання О. Єфремова - перший крок по притягненню до відповідальності організаторів сепаратизму, який призвів до...

Posted by Юрій Луценко on Saturday, July 30, 2016