Луцкий подшипниковый завод может стать 25-м НДС-счастливчиком

Луцкий подшипниковый завод (ОАО "СКФ Украина") может стать 25-м в списке предприятий, которым автоматически возвращают НДС, поскольку, по словам Сергея Тигипко, соответствует всем необходимым критериям

Вице-премьер- министр социальной политики Украины Сергей Тигипко признал, что ОАО "СКФ Украина" по ошибке налоговиков не стало одним из автоматических получателей НДС.

«Луцкий подшипниковый завод  выполнил все критерии, но какая-то ошибка налоговой не позволила им получит автоматический возврат НДС. Вот за эту ошибку у кого-то должны должность забрать и отправить его без права работать в государственных органах. Вот тогда это будет правильный подход, тогда будет 25 (предприятий, которым автоматически возмещают НДС - Дело), и так по каждому надо разобраться», - сказал Тигипко.

СПРАВКА

ОАО "СКФ Украина" (ранее - Луцкий подшипниковый завод), один из крупнейших производителей подшипников в Украине. Владельцем предприятия является шведская SKF, в которую входят около 100 предприятий и торговых компаний более чем в 130 странах мира. По состоянию на 1 января 2011 года на предприятии работали 973 чел.