Луганск освободят в ближайшее время — СНБО

Дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное продвижение украинских военных от Ивановки Луганской области позволяет блокировать группировки террористов в районе Алчевска и Стаханова, где размещены опорные пункты боевиков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Силы АТО в ближайшее время освободят Луганск, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"Как я уже говорил, сейчас сужается кольцо вокруг террористов, и они пытаются любыми силами сделать так, чтобы украинское население ненавидело украинских военных. Мы еще раз повторяем, мы не обстреливаем жилые кварталы. Но уже жильцы сами знают это и сообщают нам о таких обстрелах. В ближайшее время Луганскато будет освобожден от террористов ", — подчеркнул Лысенко.

Он также сообщил, что дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное продвижение украинских военных от Ивановки Луганской области позволяет блокировать группировки террористов в районе Алчевска и Стаханова, где размещены опорные пункты боевиков.

Также сегодня в городе Горское Луганской области над городской администрации установили флаги Украины. Горское — это ближайший рубеж в населенный пункт Первомайске и далее к Стаханову, где находится одна из нескольких крупных группировок террористов.

Напомним, из-за боевых действий со стороны террористов ЛНР в Луганске 11-ый день сохраняется критическая ситуация — в городе нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь.