Луганские пограничники, попавшие в осаду террористов, передислоцированы

Государственная пограничная служба передислоцировала личный состав Луганского погранотряда, ранее попавший в осаду террористов

Государственная пограничная служба Украины передислоцировала личный состав Луганского погранотряда.

"Мы передислоцировали Луганский пограничный отряд", — сообщили в пресс-службе погранведомства в среду.

Агентству не уточнили, каким образом удалось это сделать, поскольку уже более двух суток этот погранотряд находится в осаде вооруженных боевиков.

"В связи с ситуацией, которая сложилась в результате длительных атак многочисленных группировок хорошо вооруженных боевиков и невозможностью в дальнейшем выполнять управленческие функции с мест постоянной дислокации, управление Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское" передислоцированы в более безопасные места для выполнения задач по организации охраны государственной границы", — сообщила позднее пресс-служба Госпогранслужбы.

Вооруженные люди напали на штаб Луганского погранотряда ранним утром 2 июня. В ходе штурмов ранено 8 пограничников, четверо из них — в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, среди участников незаконных вооруженных формирований — около 10 погибших и несколько десятков раненых.