Лукашенко: Людям еще есть что поесть

Александр Лукашенко пообещал окончание кризиса через несколько месяцев

Через несколько месяцев Беларусь выйдет из кризисной ситуации, заявил Александр Лукашенко 17 июня на пресс-конференции для белорусских СМИ.

«Денег не хватает? Несколько месяцев — и мы выйдем из этой ситуации. Главное, что мы можем произвести свое. И если вообще будет катастрофа — закроем границы, и будем покупать только то, что нам надо. Но всегда одеться и поесть у нас есть что», — заявил он.

«Конечно, не дай бог, если нам придется перекрывать границы, как это мы делаем по отдельным товарам на западном и южном направлении», — добавил Лукашенко. По его словам, сегодня главное то, что Беларусь можем производить собственную продукцию.

«Давайте на главное посмотрим. Если бы мы не сделали сегодня то, что сделали в сельском хозяйстве, при нынешней ситуации, что бы с нами было? Сегодня люди переживают, что цены в магазинах высокие, а некоторым импорта не хватает. Но поесть есть что», — подчеркнул глава государства.

За последние пять-семь лет, «только по нашим подсчетам», в сельское хозяйство было вложено 45 миллиардов долларов. При этом, почти в каждом хозяйстве, бывшем колхозе или совхозе построен агрогородок, отметил Лукашенко.