Лукашенко уволил четверть белорусских чиновников

Александр Лукашенко подписал указ, в соответствии с которым численность работников администрации главы государства уменьшена на 25%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, в соответствии с которым численность работников администрации главы государства уменьшена на 25%, — сообщили в четверг в президентской пресс-службе.

Там отметили, что документ подготовлен во исполнение ранее принятого указа о некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных организаций, а также численности их работников.

Указом утверждены в новой редакции Положение об администрации президента и ее структура, которая "призвана обеспечить эффективность дальнейшей работы администрации президента в условиях сокращения численности ее работников", — проинформировали в пресс-службе.

Кроме того, уточнили там, Положением актуализированы задачи и функции администрации президента по обеспечению деятельности главы государства в области кадровой политики, права, внутренней и внешней политики, дебюрократизации государственного аппарата и работы с обращениями граждан.