Лужков летит в Севастополь

Об этом сообщил сегодня на брифинге для журналистов первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин

его словам, „сейчас идет достаточно интенсивная подготовка к этому визиту, тем более, что с ним связано решение целого ряда проблем: и открытие Дома Москвы, и осмотр домов, сооружение которых завершается”.

Также Казарин сообщил, что “стало реальностью соглашение о выделении Севастополю участка в центральной части Москвы для создания Торгового и представительского центра Севастополя”.
Как сообщили в службе информации ЧФ РФ, программой пребывания Лужкова в Севастополе предусмотрено, в частности, возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, встреча с руководством Севастополя в городской государственной администрации, участие в торжественном открытии сооруженного Делового и культурного центра Москвы, посещения ракетного крейсера „Москва”, новостроек и участие в торжественном собрании в доме офицеров флота по случаю Дня защитника Отечества.

Ранее, со ссылкой на Совет министров АРК, сообщалось, что цель приезда московской делегации - подписание с руководством автономии ряда программ или соглашений по развитию автономии, в частности, об инвестициях в развитие восточного Крыма. В декабре 2006 года руководство автономии находилось с визитом в Москве, где состоялась встреча с Лужковым. В ходе встречи правительство Москвы заявило о готовности инвестировать в развитие восточного Крыма 3 млрд. долл. США.