Львовским шахтерам должны 17 млн. грн.

Госпредприятие «Львовуголь» задолжало своим работникам заработную плату размером свыше 17 миллионов гривен. Об этом сегодня сообщил заместитель гендиректора ГП «Львовуголь» Тарас Бабяк
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Госпредприятие «Львовуголь» задолжало своим работникам заработную плату размером свыше 17 миллионов гривен. Об этом сегодня сообщил во время заседания Львовского пресс-клуба заместитель генерального директора ГП «Львовуголь» Тарас Бабяк.

По его словам, такая задолженность на предприятии возникла потому, что энергетические компании задолжали предприятию 25 млн. грн. Соответственно «Львовуголь» имеет задолженность не только перед своими работниками, но и перед Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве, которым они должны 24 миллиона гривен.

«На сегодня мы имеем задолженность по зарплате без начислений 17 млн. 338 тыс. грн - это просроченная задолженность за октября. Предприятие пытается выдать текущие платежи и по зарплате, и в страховой Фонд, но через финансовый кризис это сделать сложно, однако надеемся, что до конца года мы это уладим», - сказал Тарас Бабяк.