Манафорт может освободиться из-под ареста под залог в $11,65 млн

Манафорт может освободиться из-под ареста под залог в $11,65 млн
В качестве залога Пол Манафорт предоставил четыре объекта недвижимости
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пол Манафорт, бывший политтехнолог Партии регионов и экс-глава избирательного штаба президента США Дональда Трампа, пошел на сделку по освобождению из-под домашнего ареста под залог в $11,65 млн. Об этом сообщил его адвокат Кевин Даунинг, передает  Reuters.

Манафорт, который содержится в своем доме в штате Вирджиния под присмотром силовиков и носит электронный браслет для контроля перемещений, в качестве залога предоставил четыре объекта недвижимости. В документе, на который ссылался Даунинг, говорится, что Манафорт лишится $11,65 млн в случае нарушения условий сделки, что является "значительной частью" его активов. 

"Простыми словами, семья Манафорта столкнется с серьезными экономическими трудностями, если он не появится, как договорились", — сказал адвокат. 

По его словам, решение о залоге было принято при участии специального советника ФБР Роберта Мюллера. 

Экс глава штаба президента США не должен покидать пределы страны. Его передвижение ограничено штатами Флорида, Вирджиния, Нью-Йорк и Вашингтон. Для этого он сдал свои паспорта.  

30 октября Манафорт, который является одним из главных фигурантов расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в американские выборы, сдался федеральным властям.

Его обвиняют по 12 пунктам, основные из которых: заговор против США (вероятно, речь идет о связях с россиянами во время американских выборов); работа в качестве иностранного агента без соответствующей регистрации; отмывание денег (переводы на заграничные счета, в том числе, на Кипре и Сейшелах), уклонение от уплаты налогов.