Маск намерен создать сайт Pravda для борьбы с фейковыми новостями

Маск намерен создать сайт Pravda для борьбы с фейковыми новостями
На сайте можно будет оценить, насколько правдива статья, и отследить, какой рейтинг формируется постепенно у журналиста, редактора и публикации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Илон Маск хочет создать сайт для оценки уровня доверия к публикациям и журналистам. Об этом он написал в Twitter.

Это должен быть сайт, на котором можно будет оценить, насколько правдива статья, и отследить, какой рейтинг формируется постепенно у журналиста, редактора и публикации. 

"Думаю о том, чтобы назвать его Pravda", — написал Маск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск рассказал, что поездка в системе Loop будет стоить $1

Он объяснил, что журналисты под давлением погони за кликами и рекламой. А компания по производству электромобилей Tesla, которую основал Маск, не дает рекламу, в отличие от компаний бензиновых и дизельных машин, у которых очень много рекламы. 

"Если вы работаете в медиа и не хотите, чтобы Pravda существовала, напишите статью и скажите своим читателям проголосовать против", — иронично отметил Маск после публикации опроса, создавать ли сайт. 

"Даже если аудитории все равно на рейтинг доверия, журналистам и редакторам — нет. Это то, как они себя проявляют", — пояснил Маск. 

Напомним, недавно  Маск рассказал про новый электрокар с двумя двигателями

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram