Мать убитого в угодьях Лозинского крестьянина требует 10 млн. компенсации

Мать Валерия Олийныка, убитого на угодьях бывшего народного депутата Виктора Лозинского, хочет получить 10 млн. гривен возмещения за моральный ущерб
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом сегодня в интервью журналистам в перерыве предварительного рассмотрения уголовного дела в Днепровском районном суде Киева сообщил адвокат пострадавшей Владимир Клименко.

По его словам, соответствующий гражданский иск по этому поводу подготовлен.

Мать Олийныка хочет получить моральное возмещение в виде 10 млн. гривен: 8 млн. гривен от Лозинского и 2 млн. гривен - от бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения Горбенко и бывшего начальника Голованевского РО УМВД Украины в Кировоградской области Михаила Ковальского.

Напомним, 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом Виктором Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским, погиб местный житель Валерий Олийнык, 1954 года рождения.

3 июля Верховная Рада Украины лишила Лозинского депутатского иммунитета, после чего Печерский райсуд Киева дал разрешение на его задержание и доставку его в суд.

30 июля Лозинский был объявлен в международный розыск. Он добровольно сдался в Киеве 1 марта после 8 месяцев розыска.

3 марта Печерский районный суд Киева избрал для Лозинского меру пресечения в виде ареста. Сейчас он находится в киевском Лукьяновском СИЗО.