Медведев об Украине: Надо, чтобы об эту власть как о тряпку ноги не вытирали

Медведев заявил, что для полноценного сотрудничества с Украиной необходимо, чтобы власть в этой стране была легитимной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет стремиться к выполнению всех договоренностей с Украиной, однако для полноценного сотрудничества власть должна быть легитимной, "в тонусе" и обеспечивать защиту своих граждан.

"Мы, конечно, с украинскими партнерами сотрудничество продолжим по всем направлениям, по которым договаривались, будем стараться делать все, чтобы исполнять те обещания, которые им давались. В то же время для этого необходимо, чтобы сами партнеры были в тонусе и чтобы власть, которая на Украине работает, была легитимной и эффективной, чтоб об эту власть как о тряпку ноги не вытирали", — заявил Медведев на заседании правительства РФ в четверг.

Он добавил: "Поэтому мы придерживаемся всех договоренностей и в то же время исходим из того, что власть должна сконцентрироваться для того, чтобы защитить людей, защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают тех же самых людей. Только в этом случае можно развивать полноценное экономическое сотрудничество".

"Просил бы других членов правительства придерживаться этой позиции", — сказал глава правительства РФ.