Медведев одобрил подавление беспорядков в Москве и Санкт-Петербурге

Президент России Дмитрий Медведев одобрил действия милиции при подавлении беспорядков в Москве и Санкт-Петербурге
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что силовые органы имеют право применять весь установленный законом набор средств для противодействия массовым беспорядкам. Об этом глава российского государства заявил после доклада главы МВД России Рашида Нургалиева об итогах действий правоохранительных органов 11 декабря 2010 года.

В субботу в Москве и Санкт-Петербурге прошли акции, посвященные памяти фаната «Спартака» Егора Свиридого, убитого 6 декабря во время стычки с выходцами из северокавказских республик. Акции в обоих городах переросли в массовые беспорядки и столкновения с милицией.

В Санкт-Петербурге на улицы города вышли приблизительно 2 тысячи жителей. В Москве - порядка 5 тысяч человек.

Акции переросли в ожесточенные стычки с ОМОНом, в результате которых пострадало 29 демонстрантов и пятеро милиционеров. Задержано было 65 человек, из которых в настоящий момент все были отпущены после составления актов об административных правонарушениях.

Фанатские движения заявили о непричастности к прошедшему мероприятию. На сайте объединения фанатов «Спартака» «Фратрия» соответствующее заявление появилось еще утром в субботу. Глава МВД России заявил, что к людям, которые проводили акцию, присоединилась «леворадикальная молодежь, которая и провоцировала, и подстрекала к массовому противостоянию и столкновениям».