Меджлис намерен создавать территориальные штабы по урегулированию ситуации в Крыму

Меджлис намерен создать совместные территориальные штабы по урегулированию общественно-политической ситуации в Крыму региональными меджлисами, районными государственными администрациями и мэрами городов с участием правоохранительных органов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Меджлис крымскотатарского народа принял решение создать совместные территориальные штабы по урегулированию общественно-политической ситуации в Крыму региональными меджлисами, районными государственными администрациями и мэрами городов с участием правоохранительных органов, сообщила пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова.

Как сообщает "Центр журналистских расследований", на сегодняшнем расширенном заседании меджлиса крымскотатарского народа с участием председателей региональных меджлисов обсуждалась ситуация с захватом неизвестными вооруженными людьми зданий Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК.

На заседании меджлиса принято решение "О создании совместных территориальных штабов по урегулированию общественно-политической ситуации в Крыму региональными меджлисами, районными государственными администрациями и мэрами городов с участием правоохранительных органов".

В документе также отмечается, что в случае отсутствия возможности создать совместные территориальные штабы с представителями власти в регионах Крыма, решение о создание штаба и его составе принимает председатель регионального меджлиса. Все вопросы, связанные с ситуацией в регионах, направляются в региональный меджлис для принятия решений.

Все инициативы и решения, связанные с обеспечением охраны общественного порядка и защиты жизни людей на всекрымском уровне принимаются президиумом меджлиса. В исключительных случаях, решения принимаются председателем меджлиса.