Мельниченко удалось покинуть Украину с третьей попытки

СБУ продолжают поиски экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко. Его адвокаты уверяют, что экс-майор в США, а погранслужба Украины заявила, что Мельниченко официально границу не пересекал, хотя ранее дважды пытался
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная пограничная служба Украины заявила, что  экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко официально государственную границу не пересекал.

Первый заместитель председателя погранведомства Павел Шишолин дополнительно сообщил, что Мельниченко ранее дважды пытался выехать из Украины в сентябре, однако пограничники ему не позволили этого сделать.
"В первом случае это было на украинско-польской границе, в пункте пропуска "Краковец", во втором - на украинско-белорусской границе, в пункте пропуска "Горностаевка"", - отметил Шишолин.

В Госпогранслужбе заверили, что пограничники не просто не выпустили Мельниченко из Украины, но и проинформировали о существующем ограничении для него в передвижении. Таким образом экс-майор знал о запрете покидать территорию Украины.

В случае, если кто-то помог Мельниченко покинуть Украину незаконным путем, то эти лица понесут уголовную ответственность - им светит 3-5 лег лишения свободы.

Как известно, экс-майор Мельниченко является одним из инициаторов «кассетного» скандала, который трагически изменил судьбы многих людей, повлек ущерб международным интересам и национальной безопасности Украины, а также спровоцировал крупнейший политический кризис в стране.

Завтра 20 октября в 19.25 на телеканале ICTV выйдет документальный фильм "Заговор". Авторы фильма поставили за цель выяснить, кто стоит за экс-майором Мельниченко.