Мэр Днепропетровска Филатов остался без заместителей

Райсуд Днепропетровска приостановил полномочия трех заместителей мэра Бориса Филатова и секретаря горсовета. Для исполнения этого решения в мэрию пришли около 30 "спортсменов"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бабушкинский районный суд Днепропетровска 18 и 19 февраля принял решение о приостановлении полномочий секретаря Днепропетровского горсовета Загида Краснова и трех исполняющих обязанности заместителей городского головы облцентра — Елены Молошной, Александра Санжары и Дмитрия Погребова.

Данные решения были приняты судьей Елисеевой.

В пятницу в городской совет пришли судебные исполнители, чтобы вручить и.о. заммэра решения суда и попросить их покинуть кабинеты.

В тоже время в здание горсовета зашли лица спортивного телосложения, представившиеся активистами, которые заявили, что "сопровождают" исполнение решения суда относительно трех заместителей городского головы.

В свою очередь IT-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет на своей странице в Фейсбук в пятницу сообщил, что стал свидетелем блокирования работы горсовета: "Приехал в наш горсовет на совещание, посвященное созданию реестров… На 5-й минуте совещания неожиданно шум-гам, нас заблокировали какие-то люди в спортивной форме. Чуть ли не вся городская полиция тоже съехалась. Кто эти люди, и чего требуют — пока не очень понятно. Забаррикадировались с мэром и его командой изнутри, ждем пока рассосется".

В данный момент в здании горсовета обстановка спокойная — все активисты покинули помещение горсовета.