Мэр Гурзуфа попался на незаконном выделении земли

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против мэра Гурзуф по подозрению в незаконном выделении земли коммерческой структуре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как сообщает прокуратору, Гурзуфский поселковый председатель под видом хранения плавсредств выделил коммерческой структуре два земельных участка площадью 1,3 гектаров, на которых фактически строится жилищный комплекс площадью 65 тысяч квадратных метров. В то же время им необоснованно занижена арендная плата за пользование этими участками.

За последние две недели, это уже четвертый мэр поселка на ЮБК, который обвиняется в злоупотреблении служебными обязанностями.

Напомним, что вчера, 8 сентября, Киевский райсуд Симферополя дал санкцию на арест мэра Алупки Андрея Харитонов. Он был задержан крымскими правоохранителями 30 сентября.

Меру пресечения в виде ареста в пятницу суд избрал также для главного архитектора Алупки и землеустроителя Алупкинского городского совета, задержанных одновременно с мэром.

Чиновников задержали на основании уголовного дела, возбужденного 20 апреля Симферопольским межрайонным природоохранным прокурором по статье превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

Также задержаны мэры поселка Ливадия и Алушты.

Прокуратура призывает СМИ не связывать «принципиальную позицию» правоохранителей автономии по выявлению и предупреждению преступлений в сфере земельных отношений в регионе с местными выборами.