Мэр Львова Андрей Садовый предложил свою дату выборов в Парламент

Выборы в парламент и в местные органы власти нужно провести осенью текущего года, считает городской голова Львова Андрей Садовой
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Весной нужно провести выборы президента, а после этого осенью надо провести выборы в парламент и в местные органы власти, нечего тянуть", — сказал он журналистам.

По мнению Садового, нужно изменить избирательную систему. "Это должны быть открытые списки, люди должны видеть, за кого они голосуют. В депутатские залы должны прийти лидеры громад, известные ученые, известные журналисты, экономисты, художники. Потому что кто сегодня знает кого-то из депутатов? Никто не знает. Поприходили друзья, знакомые, коллеги и они рабы — что им из Киева говорят, то они и голосуют. Говорить не с кем. Ты говоришь с людьми, а перед тобой стена, я вижу это перед собой уже три с половиной года", — заявил Андрей Садовой.