"Мэр" Славянска заявляет, что захватил в плен 40 украинских солдат

В Минобороны Украины и СНБО информацию о захвате такого количества заложников из числа бойцов ВСУ официально не подтверждают

Сепаратисты в Славянске захватили в плен украинских военных. Об этом сообщил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. "25 апреля в Славянске мы задержали около 40 украинских военных, которые проникли в город во время атак на блокпосты Славянска. Все они без оружия. Их отпустят, если они пообещают не поднимать руку на мирное население", — заявил он.

В Минобороны Украины и СНБО информацию о захвате такого количества заложников из числа бойцов ВСУ официально не подтверждают.

Напомним, в рамках антитеррористической операции был деблокирован и уничтожен незаконный блокпост сепаратистов в селе Черкасское на въезде в Славянск.

25 апреля сепаратисты захватили в плен безоружных представителей военной верификационной миссии, прибывшую по приглашению Украины в соответствии с венским документом 2011 года.

24 апреля в ходе проведения антитеррористической операции, подразделениями МВД и Министерства обороны деблокированы и уничтожены три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска. Во время боевого столкновения до пяти террористов были уничтожены. Со стороны участников АТО один боец получил ранение.

Вчера в Славянске начался второй этап АТО.