Меркель и Олланд напомнили Путину о соблюдении Минских договоренностей

Лидеры Германии и Франции заверили президента Российской Федерации, что сделают все возможное для выполнения Минских соглашений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным подтвердили свою приверженность имплементации Минских соглашений. Об этом сегодня сообщило правительство Германии.

"Стороны проявили единство относительно того, что Минские договоренности являются основой для улучшения ситуации на Донбассе", — сообщила пресс-служба германского правительства.

Лидеры ФРГ, Франции и РФ пришли к соглашению о важности проведения в будущем встречи "нормандской четверки". "Партнеры по переговорам подчеркнули готовность к работе над выполнением Минских договоренностей в рамках "нормандской четверки" и совместно с президентом Украины", — сказано в заявлении.

Стороны отметили ключевую роль ОБСЕ в урегулировании конфликта на востоке Украины, а также необходимость отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

"Прекращение огня (на Донбассе — Ред.) должно сопровождаться отводом тяжелых вооружений, в том числе калибром менее 100 миллиметров", — заявили в Берлине.