Меркель заявила, что необходимо продолжить диалог с Россией для гарантий безопасности в Европе

Германия выступает за продолжение диалога с Россией, но "право сильнейшего" для нее неприемлемо, отметила Ангела Меркель
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Германия осознает, что безопасность в Европе в среднесрочной и долгосрочной перспективе возможно гарантировать только с Россией. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель, находясь с визитом в Польше, передает DW.DE. Она подчеркнула, что диалог с Россией продолжает быть необходимым.

По словам Ангелы Меркель, санкции — не самоцель, и принимаются тогда, когда их не избежать.

Кроме этого, немецкий канцлер сказала, что понимает особые опасения Польши в связи с ситуацией в Украине. "Для нас соседние страны являются партнерами, а не сферами влияния", — сказала Ангела Меркель.

Выражая свое видение украинского кризиса, канцлер подчеркнула, что сейчас происходит "длительное нарушение территориальной целостности Украины". Германия выступает за продолжение диалога с Россией, но "право сильнейшего" для нее неприемлемо, отметила Ангела Меркель. "Для нас действует сила права", — сказала она.