МЭРТ инициирует продление моратория на проверки бизнеса — Абромавичус

Министр экономического развития сообщил о намерении внести на рассмотрение правительства предложение о продлении моратория на проверки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Минэкономразвития договорилось с премьером Арсением Яценюком о вынесении на заседание Кабинета министров 24 июня вопроса о продлении моратория на проверки бизнеса еще на полгода — до конца 2015 года, сообщил министр Айварас Абромавичус.

"Завтра с голоса внесем на Кабмин продление моратория на проверки. Это минимум что мы можем сделать для нашего бизнеса в таких сложнейших экономических условиях, которые они испытывают", — сказал он на совместной коллегии МЭРТ с участием премьера.

Как сообщалось, в Украине с осени 2014 года действует введенный правительством мораторий на проверки деятельности всех субъектов предпринимательской деятельности, кроме проверок, проводимых Госфининспекцией и Государственной фискальной службой. Проверки могут осуществляться только с разрешения правительства или по просьбе самой компании.