Между Филиппинами и Гондурасом: Украина вошла в ТОП-10 самых небезопасных стран

По уровню безопасности Украина заняла 127 место из 136 стран
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина вошла в десятку стран с самым низким уровнем безопасности, заняв 127 место из 136.

Об этом говорится в докладе Всемирного экономического форума "Конкуренция в путешествии и туризме — 2017".

В ТОП-10 самых небезопасных стран также вошли Гондурас, Кения, Египет, Венесуэла, Нигерия, Пакистан, Сальвадор, Йемен и Колумбия.

Украину немного опередили Филиппины, Ливан, Мали, Бангладеш, Чад и Гватемала.

Первые места по уровню безопасности в рейтинге занимают Финляндия, Объединенные Арабские Эмираты, Исландия и Оман. Всего в рейтинге оцениваются 136 стран.

Согласно общему индексу туристической конкурентоспособности Украина занимает 88 место, опережая Македонию, Гондурас и Танзанию. В первой тройке — Испания, Франция и Германия.

По состоянию здравоохранения и гигиены Украина входит в первую десятку стран, занимая 8 место. На первых местах — Германия, Литва и Австрия. Что касается цен, Украина занимает 45 место, за ней — Тайвань, Марокко и Панама. Самыми дешевыми странами оказались Иран, Египет и Малайзия.

По показателям развития туристического сервиса Украина находится на 71 месте, опережая Македонию, Намибию и Армению. Первые — Австрия, Испания и США.