Между Украиной и "ЛНР" полностью перекрыто транспортное сообщение — Москаль

С сегодняшнего дня автобусное и грузовое сообщение между Украиной и "ЛНР" полностью перекрыто
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Транспортное сообщение между Украиной и так называемой ЛНР с понедельника полностью прекращено, сообщил глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль.

"Закрыто полностью автобусное и грузовое сообщение из ЛНР, в Луганскую область с сегодняшнего дня", — сообщил Москаль в понедельник.

По его словам, уже есть соответствующее распоряжение. "Не пускают ни в одну сторону, ни в другую", — добавил он.

Между тем, по его словам, в Донецкой области такое движение не перекрыто, автобусы и грузовые автомобили едут через Дебальцево.

Как сообщалось, в субботу глава Луганской ОГА сообщил о том, что пункты пропуска в сторону так называемой ЛНР по направлениям Луганск-Счастье-Новоайдар, Луганск-Станица Луганская-Широкий и Лисичанск с понедельника для автобусов и грузовых автомобилей будут закрыты.

"Запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, предоставляющих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта. Легковые автомобили после соответствующих проверок через названные пропускные пункты пока будут пропускать", — подчеркнул Москаль.