Microsoft подключил школы Днепропетровска к "облаку"

Более сотни учебных заведений региона получили доступ к единому информационному пространству
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Microsoft объединил с помощью облачного сервиса Microsoft Office 365 более 160 школ и других образовательных учреждений Днепропетровска в единое информационное пространство. Украинское представительство американской корпорации предоставило учителям возможность бесплатно работать с электронными документами и проводить уроки для своих учеников дистанционно.

На базе портала www.dnepredu.dp.ua есть можно работать со школьной электронной почтой, содержит хранилище для файлов, систему постановки-контроля выполнения задач, средства для создания учебно-методических материалов и проектов. Учебное "облако" можно использовать для проведения удаленных уроков, видеоконференций, а в перспективе и родительских собраний. Присоединиться к единому образовательному порталу города сможет любая школа или детский сад Днепропетровска.

"Директора и завучи всех школ города получили собственные логины и пароли для входа в образовательную систему на базе Microsoft Office 365. Система помогает организовать работу и спланировать рабочее время, и этим значительно упрощает работу учителям и руководству школы", — рассказал руководитель центра информационных технологий управления образования и науки Днепропетровского городского совета Николай Кузичев.

В дальнейшем планах — масштабирование системы на территорию всей Днепропетровской области. Цель — охват 1000 школ, 1500 компьютерных классов и 2000 учителей. В будущем проект будет поддерживать электронный документооборот между управлением образования и науки и школами.