Михаила Саакашвили освободили из конвойного авто

Михаила Саакашвили освободили из конвойного авто
Протестующие буквально выломали задние двери микроавтобуса и достали политика
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Соратники Саакашвили выпустили его из конвойного авто, выломав в нем дверь.

По данным СМИ, сейчас он находится у входа в Римско-католический костел Святого Александра в окружении протестующих. К нему пытаются подойти правоохранители, но им не удается.

Как известно, сегодня  правоохранители задержали Михеила Саакашвили  по подозрению в пособничестве преступной организации и сокрытии преступной деятельности. В ГПУ заявили, что протестные акции под руководством Саакашвили были направлены на свержение власти и финансировались беглым бизнесменом Курченко.

Генеральный прокурор прогнозировал, что суд по избранию меры пресечения Саакашвили и его задержанным сторонникам состоится завтра, однако уже после этих заявлений экс-главу Одесской ОГА освободили из-под конвоя.

Напомним, в конце ноября Саакашвили заявил, что Миграционная служба Украины выдала ему справку о продлении законного срока пребывания в Украине на 3 месяца.

Вместе с тем Саакашвили утверждал, что Служба безопасности Украины получила разрешение суда на проведение обысков в его квартире и служебных помещениях.

"Одновременно остается угроза — СБУ получила ухвалу по обыску моей квартиры и служебных помещений по делу о государственном перевороте", — написал экс-президент Грузии, добавив, что "на глаз" слежка за ним и его соратниками удвоилась.