Милиция опровергает заявление Асадчева о её причастности к избиению и.о. главы Полтавской РГА Антонюка

Руководство Управления внутренних дел в Полтавской области опровергает заявление губернатора Полтавской области Валерия Асадчева о возможной причастности сотрудников милиции к разбойному нападению на и.о. главы райгосадминистрации Полтавского района Серге

частности, он выразил недоумение по поводу предположений Асадчева о причастности УМВД и умышленном затягивании следствия.

"Расследование идет в том ключе, в котором должно идти расследование любого резонансного преступления, независимо от того, председатель это райгосадминистрации или простой гражданин" - сказал он.

По его словам, сейчас УБОП расследует также хозяйственную детельность пострадавшего чиновника, поскольку ранее Антонюка привлекали к судебной ответственности из-за коррупции - предоставления льгот третьим лицам.

"УБОП расследует аспекты хозяйственно-финансовой и административной деятельности пострадавшего. Это и вызывает, я считаю, недоразумения. Но я убежден, что в этом могут быть мотивы преступления", - отметил Плужник.

Как сообщалось, Асадчев допускает причастность милиции к разбойному нападению на и.о. главы Полтавской РГА Антонюка и заявляет об умышленном затягивании следствия.

По мнению Асадчева, медленное расследование дела свидетельствует о том, что нападение на Антонюка произошло при участии милиции.

Ранее Асадчев, облорганизации УНП и НРУ призывали МВД объективно расследовать избиение Антонюка, которое, по их мнению, совершено по политическим мотивам.