Милиция освободила от пророссийских активистов захваченное здание ОГА в Донецке

В настоящее время, внутренние помещения здания полностью контролируются милицией

Правоохранители рано утром в четверг освободили от пророссийских активистов захваченное в среду здание Донецкой областной государственной администрации.

В настоящее время, внутренние помещения здания полностью контролируются милицией.
По периметру здание охраняют бойцы спецподразделения "Грифон". Проемы дверей, выломанных во время штурма, закрыты щитами из досок.

Работники коммунальных служб проводят уборку на площади перед зданием. Палаточный городок, установленный пророссийскими активистами, снесен.

Над зданием, вместо установленного сепаратистами флага России развивается государственный флаг Украины.

Официальной информации о людях, которые в результате милицейской спецоперации были выведены из захваченного ими здания, а так же о руководителе штурма, лидере "Народной обороны Донбасса" Павле Губарева пока нет.

Как сообщалось ранее, в среду участники пророссийского митинга захватили здание областной государственной администрации в Донецке. Около 17.00 они выломали двери главного входа в админздание и вошли внутрь.

Около 10 тыс. протестующих против власти 1 марта на площади Ленина в Донецке выразили недоверие тогдашнему председателю Донецкой областной государственной администрации Андрею Шишацкому и выбрали вместо него Губарева.

Назначение новым губернатором Сергея Таруты митингующие не признали, объявив, что подчиняются только Губареву.