Милиция планирует штурмовать здание КГГА

Киевская милиция предупреждает, что будет предпринимать меры по освобождению захваченных админзданий, если митингующие не покинут их сами

Милиция Киева напоминает, что самовольный захват административных зданий является противозаконным и предлагает митингующим добровольно покинуть админздания.

"В течении нескольких последних часов правоохранители поясняют присутствующим, что самовольный захват административного здания является противозаконным. То есть, все граждане, которые находятся в помещении, своими действиями нарушают ряд норм уголовного и административного законодательства и подлежат ответственности. В настоящее время присутствующим в этих помещениях предложено добровольно оставить админздания и не осложнять ситуацию", — говорится в заявлении киевской милиции.

"Столичная милиция предупреждает, что в случае невыполнения законных требований правоохранители будут предпринимать соответствующие меры по освобождению зданий от нарушителей", — подчеркнули в милиции.

В столичном главке отметили, что админздания были захвачены "агрессивно настроенными представителями ВО "Свобода" и отдельными митингующими".

Напомним, около 14.00 начался штурм Администрации президента в Киеве. Участники митинга забрасывали сотрудников спецподразделения "Беркут" камнями. В штурме принимали участие около 200 человек. Депутат Верховной Рады Петр Порошенко, призывал митингующих отказаться от штурма Администрации президента, однако он не был услышан людьми

Также стало известно, что здание Киевской городской администрации было превращено активистами в "революционный штаб". Активисты в колонном зале составляли списки людей, которые будут защищать здание КГГА от милиции. Активисты заявляли, что помещение будет использовано для того чтобы люди могли прийти погреться.