Милиция подготовила инфографику по нарушениям на выборах

В четверг МВД опубликовала статистику нарушений во время избирательного процесса в виде инфографик и флеш-карты. Было получено 1723 сообщения о нарушениях на выборах, а больше всего сообщений о нарушениях — 16,6% — поступили из Киевской области

Министерство внутренних дел разместило на своем официальном сайте интерактивную карту правонарушений в ходе кампании по выборам в Верховную Раду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"С 1 октября для отображения на электронной карте ежедневной информации о зарегистрированных правонарушениях, связанных с выборами народных депутатов в Украине, на сайте министерства размещена "Интерактивная карта зарегистрированных правонарушений", — сказано в нем.

На карте отображается информация о количестве таких правонарушений.

Информация на ней делится по категориям "с признаками административных правонарушений" и "с признаками преступления", а также по регионам.

Кроме того, интерактивная карта содержит данные о территориальных избирательных комиссиях с указанием их номеров и адресов.

Также МВД опубликовало инфографику нарушений на выборах:

Следует указать, что с 20 сентября начались жеребьевки членов участковых избиркомов, которые вызвали массу критики.

Также милиция подготовила статистику правонарушений по регионам:

Напомним, гражданская сеть "Опора" называет наиболее распространенным нарушением в ходе предвыборной кампании в Раду в сентябре использование административного ресурса.

Созданная и зарегистрированная в России международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO (Commonwealth of the Independent States — Election Monitoring Organization) отмечает, что наибольшее количество нарушений в ходе предвыборной кампании происходит в Одесской области.