Милиция пообещала "достаточное количество правоохранителей" в Киеве на праздники

Гарнизон киевской милиции будет обеспечивать охрану общественного порядка, сообщили в столичном главке МВД

Столичные правоохранители обращаются к киевлянам и гостям города с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать закон, вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве во вторник, "чтобы граждане на период праздников чувствовали себя в полной безопасности, гарнизон киевской милиции будет обеспечивать охрану общественного порядка".

В столичном главке милиции отметили, что с целью предупреждения правонарушений в эти дни работа милицейских патрулей организована таким образом, чтобы охватить охраной как можно большую территорию. Усиленные наряды правоохранителей будут дежурить в местах массового пребывания граждан — у елок , дворцов культуры, где преимущественно планируются праздничные мероприятия.

"В новогодние праздники охрану общественного порядка в Киеве будет обеспечивать достаточное количество правоохранителей", — добавили в главке.

Напомним, ранее МВД сообщало, что на Майдане в одной из палаток изнасиловали женщину, а в здании профсоюзов происходят драки. В оппозиции такие заявления милиции опровергают и называют провокациями.