Милиция угрожала продавцам футболок "Спасибо жителям Донбасса"

Милиция грозилась активистам из "Общего Дела" сорвать распродажу футболок "Спасибо жителям Донбасса" на Майдане Незалежности

Как сообщили в пресс-службе гражданского движения "Общее Дело", около 16.00 в офис движения звонили из Главного управления МВД в г.Киеве с угрозами, что за продажу футболок "Спасибо жителям Донбасса", которую планируется начать в четверг в 18.00 на Майдане Незалежности, организаторы будут привлечены к ответственности.

Гражданское движение "Общее Дело" заявляет, что не откажется от своих намерений.

Напомним, 6 сентября работники киевского УБОП провели обыск в офисе столичной компании Prostoprint по производству футболок с различными надписями.

По информации Центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в г.Киеве, "в рамках расследования уголовного дела, возбужденного за подделку сувенирной продукции к Евро-2012, работники столичного УБОП в офисе компании Prostoprint проводили соответствующие следственные действия".

В ЦСО отметили, что указанные действия милиции "никоим образом не связаны с выпуском этой организацией футболок с надписью, которая упоминалась в публикациях в Интернет-сети".

Некоторые интернет-издания связывали обыск в компании с выпуском ею футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса…".