Минэкономики научит тысячу компаний правильно экспортировать

Кадр из фильма "Suicide Squad"
Кадр из фильма "Suicide Squad"
Офис продвижения экспорта при Минэкономики проведет обучение свыше 1 200 украинских компаний-экспортеров

Офис продвижения экспорта запускает двухлетнюю учебную программу для экспортеров. Программа разработана Институтом маркетинга Эстонии при поддержке Министерства экономразвития и торговли.

Она поделена на два уровня. Базовый — для начинающих экспортеров, у которых пока нет опыта во внешней торговле, для них будут доступны девять вебинаров. А также продвинутый уровень — для компаний, которые уже экспортируют. Для них будут доступны 11 видеомодулей с домашними заданиями и практическими онлайн и офлайн встречами, с разбором кейсов, а также поездкой в Эстонию.

В течение двух лет должны пройти обучение свыше 1 200 компаний. Предприниматели будут разбираться в следующих вопросах: как разработать экспортную стратегию, как выбрать бизнес-модель для экспорта, как выбрать рынки и изучить потребителей, как правильно определить цену и заключить первые контракты, как построить цепочку поставок.

Подать заявку на участие в программах можно на сайте Офиса продвижения экспорта с 7 ноября 2017-го до 14 ноября для "базового" уровня и до 17 ноября для "продвинутого" уровня.

Отбором компаний будет заниматься Институт маркетинга Эстонии. Учеба будет длиться с ноября по май 2018-го.