Минфин проведет встречи с кредиторами по разъяснению реструктуризации госдолга 5 и 6 октября

Министр финансов Наталия Яресько проведет встречи с кредиторами по разъяснению процесса реструктуризации государственного долга 5 октября в Лондоне и 6 октября — в Нью-Йорке

Министр финансов Украины Наталия Яресько проведет встречи с кредиторами по вопросу реструктуризации государственного долга 5 октября в Лондоне и 6 октября — в Нью-Йорке.

Об этом говорится на официальном сайте Минфина.

"Встреча с инвесторами и веб-презентация — в понедельник, 5 октября 2015 года состоится в Лондоне в 15:00 в офисе компании White and Case. Встреча с инвесторами и веб-презентация во вторник, 6 октября состоится в Нью-Йорке в 14:30 в офисе компании White and Case", — отмечается в сообщении.

Кроме того, в пятницу, 2 октября Яресько планирует провести веб-презентацию для инвесторов в Киеве. Соответствующая веб-трансляция начнется в 10:00.

Минфин предлагает держателям украинских долговых обязательств и финансовым аналитикам, желающим принять участие во встречах лично, зарегистрироваться по электронному адресу [email protected]

Максимальное количество присутствующих в ходе встреч в Лондоне и Нью-Йорке — до 100 человек.

В ходе встреч Минфин планирует презентовать основные пункты операции по реструктуризации госдолга, а также проинформировать кредиторов о процессе одобрения ими предложенной реструктуризации.

Как сообщалось ранее, Украина 27 августа заявила о достижении договоренности о реструктуризации внешнего коммерческого долга на сумму около $19,3 млрд с комитетом кредиторов.

После этого Кабмин внес в Верховную Раду пакет законопроектов о реструктуризации госдолга.

17 сентября парламент принял данный пакет законопроектов.