Минфин возобновил конкурс: "Лучшее предприятие квартала"

Министр финансов Виктор Пинзеник заявил о том, что Министерство финансов возобновляет конкурс «Лучшее предприятие квартала», который был начат в 2005 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

"Сегодня правительство снова стремится восстановить доверие к власти, создав благоприятные условия для развития отечественного предпринимательства", - заявил Виктор Пинзеник.

По его словам, успешная работа предприятий, которые наращивают уплату налогов в бюджет, является свидетельством "зрелого гражданского сознания и ответственности перед государством, обществом, каждым соотечественником".

Согласно информации, результаты трех этапов конкурса Минфина, проведенных в 2005-2006 годах показали, что предпринимательство начало выходить из тени, работая на благо экономики государства.

"Правительство нашло понимание среди предпринимателей Украины в стремлении обеспечивать достойные бюджетные выплаты своим соотечественникам - врачам, учителям, пенсионерам, работникам культуры, а также возможность эти выплаты увеличивать. Предприниматели оказали беспрецедентную поддержку правительству в стремлении развивать инвестиции, увеличивать расходы развития, возможными средствами бюджета стимулировать экономику", - говорится в сообщении Министерства.

Напомним, как отмечал ранее Виктор Пинзеник, обязательными критериями для победителей конкурса является отсутствие задолженности по налогам и заработной плате. Кроме того, средний уровень зарплаты на предприятии должен превышать средний уровень в соответствующей области. Кроме того, он подчеркнул, что среди победителей в 2005-2006 году были предприятия, которые за один квартал увеличили свои выплаты в бюджет более чем в семь раз.