Министр культуры Украины оценил свою эффективность

Министр культуры, молодежи и спорт Владимир Бородянский. Фото: Ельдар Сарахман
Министр культуры, молодежи и спорт Владимир Бородянский. Фото: Ельдар Сарахман
Бородянский также назвал условия, при которых он будет доволен собственной работой

Владимир Бородянский недоволен своей эффективностью на посту министра по вопросам культуры, молодежи и спорта. 

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

"Очень много процессов, за которыми не стоят конкретные цели. Сложно настроить всю систему, чтобы она начала работать на результат. Если же говорить только о себе, то понятно, что профессиональный чиновник знает все инструменты управления, которые есть в госаппарате. Они отличаются от бизнес-инструментов. Поэтому сейчас идет привычка, как под это все подстроиться, научиться", — отметил министр.

Рассказал он также и об условиях, в которых он был бы доволен своей деятельностью: "Например, в культуре — защита культурного наследия. Должно появиться новое законодательство о защите культурного наследия. Должен появиться реестр, в который будет вноситься культурное наследие, и мы хотим, чтобы за 3-4 года мы внесли в этот реестр не меньше 40% движимого и недвижимого наследия, провели инвентаризацию".

Также, по словам Бородянского, он был бы доволен, если бы украинские музеи, театры производили бы больше культурного продукта, а количество украинцев, которые занимаются спортом выросло.

Напомним, ранее Бородянский выступил с инициативой внедрить уголовную ответственность за дезинформацию. Это заявление вызвало бурную полемику в журналистском сообществе.