Министр культуры рассказал, как Киев отметит годовщину событий на Майдане

В центре Киева 21 и 23 ноября пройдут мероприятия в честь годовщины событий на Майдане. В столице пройдут фотовыставки, чтения и показ фильма "Вавилон'13"

В центре Киева 21 и 23 ноября пройдут мероприятия в честь годовщины событий на Майдане. Об этом на брифинге сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук.

"21 ноября, очевидно вечером, у нас будут мероприятия посвященные началу тех трагических и героических событий, которые были на Майдане. Будут какие-то флешмобы, связанные с лампадками, будут фотовыставки. На ступеньках Европейской площади будет проведена такая академия почета, которую мы называем "Песни свободы", где будут все участники тех событий, которые были на Майдане и которые были в зоне АТО. Будет соответствующая программа не развлекательного характера", — рассказал Нищук.

По его словам, 23 ноября в центре Киева состоится финиш автопробега Варшава-Киев с польскими и прибалтийскими активистами, посвященного событиям на Майдане.

"Мы еще с ними координируемся, чтобы для удобства их финиш был 23 ноября, поскольку 23-го в Украинском доме обязательно будет выставка, будет показ фильма "Вавилон'13", будут чтения, будут инсталляции из артефактов Майдана, будут фотовыставки, и практически это будет продолжение 21 ноября", — отметил министр культуры.