Минобороны не будет отменять льготы для военнослужащих в 2015 году

В 2015 году льготы военнослужащим не сократят. В проекте государственного бюджета на следующий год финансирование Вооруженных сил Украины значительно увеличено по сравнению с предыдущими годами

Министерство обороны Украины заявляет, что в проекте государственного бюджета на 2015 год предусмотрено значительное увеличение расходов на потребности Вооруженных сил, в том числе, на социальную защиту.

"В проекте государственного бюджета на следующий год финансирование Вооруженных сил Украины значительно увеличено по сравнению с предыдущими годами и предусмотрены все необходимые расходы на их потребности, в т.ч. по всестороннему обеспечению и социальной защит" военнослужащих", — сообщает пресс-служба Минобороны в понедельник.

Кроме того, в оборонном ведомстве подчеркивают, что льготы для военнослужащих в следующем году не отменят.

"В последнее время в некоторых средствах массовой информации распространяется ложная и искаженная информация относительно возможной отмены действующих льгот для военнослужащих-участников АТО, а также других категорий личного состава Вооруженных сил Украины. По этому поводу Министерство обороны Украины уполномочено сообщить, что руководством государства и оборонного ведомства принимаются все необходимые меры по повышению уровня социальной защиты военнослужащих Вооруженных сил Украины и членов их семей", — говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что в течение марта — декабря 2014 ни одна из существующих льгот для военнослужащих не была отменена.

Напомним, ранее СНБО принял решение, что Украина в следующем году увеличит расходы на безопасность и оборону до 86 миллиардов гривень. Из запланированных 5% ВВП на финансирование оборонного комплекса направят 3%, а на безопасность — 2%.