Минпромполитики: ФГИ на “АрселорМитал” не жаловался

В Кабинет министров не поступало из Фонда государственного имущества Украины официального документа с претензиями к собственнику “АрселорМитал Кривой Рог” относительно невыполнения обязательств. Об этом сегодня в Днепропетровске на пресс-конференции заяви

Кабинет министров не поступало из Фонда государственного имущества Украины официального документа с претензиями к собственнику “АрселорМитал Кривой Рог” относительно невыполнения обязательств, оговоренных при купле-продаже металлургического комбината. Об этом сегодня в Днепропетровске на пресс-конференции заявил министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий, комментируя заявление председателя ФГИУ Валентины Семенюк-Самсоненко о намерениях обратиться в суд.

По словам Новицкого, в текущем году на металлургическом комбинате работала специальная комиссия по проверке выполнения собственником социального и экологического пакета деятельности предприятия. Министр отметил, что комиссия пришла к положительным выводам, несмотря на то, что в работе комбината есть и некоторые негативные моменты, на которые менеджерам предприятия было указано.

Новицкого поддержал присутствующий на пресс-конференции председатель ЦК Профсоюза работников горно-металлургического комплекса Украины Владимир Казаченко. По его словам, у профсоюза нет серьезных замечаний к собственникам “АрселорМитал Кривой Рог”.

Фонд госимущества 14 июля заявил, что направил письмо в Кабмин с информацией о невыполнении покупателем госпакета акций ОАО "Криворожсталь" условий договора купли-продажи, и проинформировал о необходимости выделения средств в размере около 72,7 млн. грн. для суда по расторжению этого договора.