Минрегионстрой хочет привлечь 73 млн грн для окончания строительства развязки на Почтовой площади

Минрегионстрой намерен привлечь 73 млн грн для завершения строительства транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве в 2014 году

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено привлечь 73 млн грн для полного завершения строительства транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве в 2014 году. Об этом журналистам сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

"Осталось профинансировать около 73 млн гривень средств, которые мы предложим рассмотреть Киевской городской государственной администрации, Министерству финансов и Минрегионстрою для того, чтобы рассмотреть возможность включения этих средств в проект бюджета, чтобы в 2014 году полностью завершить все работы", — сказал Темник.

По его словам, государство в полной мере выполнило свои обязательства, выплатило 150 млн грн государственных средств, которые были запланированы на 2013 год.

Кроме того, сейчас Минрегионстрой ожидает от КГГА финансирование из местного бюджета 50 млн грн, которые позволят закончить строительство в этом году.

Напомним, что на Почтовой площади проводится строительство транспортной развязки. Еще в июле вице-премьер-министр Александр Вилкул прогнозировал завершение реконструкции Почтовой площади до конца 2013 года, но из-за проблем с финансированием сроки окончание работ постоянно оттягивают. В августе Киев открыл первую очередь туннеля на Почтовой площади.