Минтопэнерго просит НКРЭ повысить зарплату работникам облэнерго

Министерство топлива и энергетики просит Национальную комиссию по регулированию электроэнергетики предусмотреть увеличение фонда оплаты труда энергопоставляющих компаний в тарифах на поставки электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

просит комиссию утверждать для энергокомпаний экономически обоснованные тарифы, которые бы учитывали показатели средней заработной платы среди аналогичных предприятий.

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко, пребывая с рабочей поездкой во Львове сообщил, что 1 марта на заседании Кабинета Министров было принято решение об увеличении с 1 апреля минимальной зарплаты.

"Наша отрасль также отреагирует на это повышение", - сказал он.

По его словам, с этой целью Минтопэнерго будет интенсивно сотрудничать с НКРЭ.

Ранее Независимый отраслевой профсоюз энергетиков заявлял, что повышение НКРЭ зарплаты работникам энергопоставляющих компаний на 27% до 1270 гривен в месяц является недостаточным.

Независимый профсоюз энергетиков требует повысить зарплату как минимум до 1640 гривен (средняя зарплата по промышленности за сентябрь умноженная на коэффициент 1,3).

В случае если в начале 2007 года проблема с повышением зарплат не будет урегулирована, работники 13 облэнерго обещали начать забастовку.

Независимый отраслевой профсоюз энергетиков объединяет работников 13 облэнерго.